Ассоциация «РусКрипто»

Новости и публикации

«РусКрипто’2012»: условия заданы, ищем решения

28 — 31 марта в Подмосковье прошла XIV международная конференция «РусКрипто’2012», посвященная основным вопросам информационной безопасности.Нынешняя конференция собрала свыше 250 специалистов в области криптографии и защиты информации.

Видео с конференции «РусКрипто’2012»

Компания «АИС», один из организаторов ежегодной конференции «РусКрипто», подготовила интересную видео-нарезку о прошедшей в конце марта «РусКрипто’2012».

«РусКрипто’2012» о законе «Об электронной подписи»

Системы электронной подписи (ЭП), по мнению организаторов конференции «РусКрипто’2012», являются сегодня основным двигателем массового распространения и развития криптографических средств в нашей стране. Участники этой конференции на одном из круглых столов, проведенных в рамках мероприятия, обсудили наиболее острые, с их точки зрения, вопросы практического применения закона «Об электронной подписи».

«Экономная» криптография

В центре внимания участников ежегодной конференции «РусКрипто» на этот раз оказалось низкоресурсное шифрование.

Тестовый веб-сайт «Русский IPsec»

Известные российские компании, «КриптоПро», «С-Терра», «ЭЛВИС-ПЛЮС», объявляют о создании тестового веб-сайта «Русский IPsec». Сайт создается в целях обеспечения совместимости российских IPsec VPN-продуктов.

Впечатления от «РусКрипто» Алексея Лукацкого

По просьбе организаторов, я провел в четверг в рамках конференции «РусКрипто’2012» деловую игру «А что, если». Идея ее родилась после его поста в январе этого года и получила свое развитие именно на «РусКрипто».

«Газинформсервис» — спонсор конференции «РусКрипто’2012»

С 28 по 31 марта 2012, в ГК «Солнечный Park Hotel & SPA» состоится XIV международная конференция «РусКрипто’2012». Компания «Газинформсервис» традиционно принимает участие в данном мероприятии и является Бронзовым спонсором конференции.

Круглый стол «Рынок сетевой безопасности России»

Криптографическое сообщество России настойчиво пугают переменами, связанными со вступлением России в ВТО. Однако для рынка сетевой безопасности России это событие не так значимо.

Опубликована расширенная программа «РусКрипто’2012»

Программа предстоящей конференции практически полностью сформирована. Одной из ключевых тем повестки дня «РусКрипто’2012» станет обсуждение принятого в 2011 году Федерального закона «Об электронной подписи» и его подзаконных актов.

В «РусКрипто’2012» примут участие иностранные докладчики

На конференцию «РусКрипто’2012» в качестве докладчиков приглашены зарубежные специалисты из Технологического Университета Квинсленда (Австралия) и Университета г. Малага (Испания).

Новостная рассылка

Подпишитесь на новостную рассылку «РусКрипто», чтобы следить за подготовкой к конференции и оперативно получать уведомления об обновлениях программы.

Партнеры и спонсоры

Организаторы конференции