Ассоциация «РусКрипто»

Новости и публикации

Определены финалисты «РусКрипто CTF»

В рамках конференции «РусКрипто» проводятся студенческие соревнования «РусКрипто CTF». 18 марта прошел первый, заочный тур, в котором приняло участие около двадцати команд со всей России.

Итоги конкурса докладов

Подведены итоги конкурса докладов, традиционно проводимого среди студентов и аспирантов в рамках конференции «РусКрипто». В этом году решением конкурсной комиссии победителем признан Машошин Сергей, студент факультета «Информационная безопасность» НИЯУ «МИФИ», с работой на тему «Атака на основе коллизий на AES-подобные алгоритмы блочного шифрования».

Расследования компьютерных преступлений в кредитно-финансовой сфере

В рамках конференции «РусКрипто’2011» специалисты лаборатории компьютерной криминалистики Group-IB проведут бесплатный мастер-класс для сотрудников отделов информационной безопасности кредитно-финансовых организаций.

Подробная программа и другие новости

Опубликована информация о мероприятиях и подробная программа деловой части конференции. На странице секции «Преподавание криптографических дисциплин в высшей школе» для предварительного ознакомления размещены проекты программ учебных дисциплин по ФГОС.

«РусКрипто’2011» — 7 дней до окончания регистрации

Конференция «РусКрипто» — это встреча экспертов и молодых специалистов, диалог представителей академической среды и IT-бизнеса. Это доклады и выступления, круглые столы, мастер-классы и презентации новых технологий. Это теория и практика, конкурсы докладов и соревнования CTF.

Продлен срок приема тезисов на Конкурс докладов

Срок приема заявок на Конкурс докладов среди студентов и аспирантов продлен до 15 марта, а официальные итоги конкурса будут объявлены 20 марта 2011 года.

Расширение программы «РусКрипто’2011»

На конференции «Рускрипто’2011» запланированы два мастер-класса и новая секция, посвященная вопросам преподавания криптографических дисциплин в высшей школе.

Изменилось место проведения конференции «РусКрипто’2011»

В этом году ежегодная научно-практическая конференция «Рускрипто» пройдет с 30 марта по 2 апреля в гостиничном комплексе «Солнечный Park Hotel&SPA». Это новый четырехзвездочный отель, расположенный в Солнечногорском районе Подмосковья, примерно в 50 км от МКАД.

Mega-D — не крупнейшая и не последняя сеть «зомби-компьютеров»

Сеть Mega-D, состоявшая из более 500 тысяч зараженных вирусом компьютеров, которые ежедневно рассылали до 10 миллиардов спам-писем, — не самая большая и не последняя из существующих.

Подготовка к конференции «РусКрипто’2011»

Ассоциация «РусКрипто» и НОУ «Академия Информационных Систем» объявляют о начале подготовки к тринадцатой ежегодной конференции «РусКрипто’2011». Намечены сроки и место проведения конференции, которая пройдет с 30 марта по 2 апреля в подмосковном пансионате «Солнечная поляна».

Новостная рассылка

Подпишитесь на новостную рассылку «РусКрипто», чтобы следить за подготовкой к конференции и оперативно получать уведомления об обновлениях программы.

Партнеры и спонсоры

Организаторы конференции