Ассоциация «РусКрипто»

Новости и публикации

Новости программы конференции «РусКрипто’2018»

Опубликован первый блок информации о запланированных в рамках конференции секциях и круглых столах.

Рекомендации по стандартизации использования отечественных криптоалгоритмов

Утверждены 6 рекомендаций по стандартизации использования отечественных криптографических алгоритмов и механизмов в национальной платежной системе Российской Федерации.

Вниманию докладчиков конференции «РусКрипто»

Программный комитет конференции «РусКрипто’2018» начал активную работу. Вскоре будет опубликована первая информация о планируемых секциях и круглых столах.

Минкомсвязь дала разъяснения по переходу на новый алгоритм формирования ЭП

Минкомсвязь опубликовала разъяснение по переходу на ГОСТ Р 34.10-2012 — стандарт, содержащий описание алгоритма и процедуры вычисления хэш-функции для любой последовательности двоичных символов, которые применяются в криптографических методах защиты информации, в том числе в процессах формирования и проверки электронной подписи.

Началась регистрация делегатов юбилейной конференции «РусКрипто’2018»

Ассоциация «РусКрипто» и «Академия Информационных Систем» приглашают принять участие в работе ХХ юбилейной международной научно-практической конференции «РусКрипто’2018», посвященной актуальным вопросам криптографии и информационной безопасности.

Подведены итоги конференции «РусКрипто’2017»

24 марта 2017 года с успехом завершилась XIX научно-практическая конференция «РусКрипто’2017», посвященная различным аспектам криптографии, информационной безопасности и защиты информации. Мероприятие прошло при поддержке и участии ФСБ России, ТК26, РФФИ, УМО ИБ, МОО «АЗИ», Высшей школы экономики и РАЭК.

Минкомсвязь России предлагает внести изменения в закон об «Электронной подписи»

О внесении изменений в Федеральный закон «Об электронной подписи» и в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Определен победитель конкурса студенческих докладов!

В этом году победителем конкурса стал автор работы «Исследование применимости метода связанных ключей к 4-раундовой версии шифра «Кузнечик». Свою работу он представит на «РусКрипто’2017» в секции «Криптография и криптоанализ».

Программа конференции, последние новости

Спешим сообщить, что формирование деловой части конференции «РусКрипто’2017» подходит к завершению. Деловая часть мероприятия включает более 15 секционных заседаний и круглых столов, в работе которых примут более 70 экспертов в области криптографии и информационной безопасности.

«РусКрипто’2017»: опыт вендоров, мнения экспертов, позиция регулятора

Меньше месяца остается до конференции «РусКрипто’2017», посвященной актуальным вопросам криптографии и информационной безопасности. Докладчики и участники готовятся к обсуждению трендов рынка в условиях меняющихся требований законодательства и особенностей экономической и внешнеполитической ситуации.

Новостная рассылка

Подпишитесь на новостную рассылку «РусКрипто», чтобы следить за подготовкой к конференции и оперативно получать уведомления об обновлениях программы.

Партнеры и спонсоры

Организаторы конференции