Ассоциация «РусКрипто»

Новости и публикации

АРПП «Отечественный софт» — партнер «РусКрипто’2019»

Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» выступит партнером международной научно-практической конференции «РусКрипто’2019».

Импортозамещение нового поколения: разработка и внедрение отечественного ПО в гармонии с заказчиками

Тема цифрового суверенитета красной нитью пронизывает современную стратегию развития российской ИТ-отрасли. Новые директивы Правительства форсируют импортозамещение в госкомпаниях, а не только в госорганах. Государство все настойчивее обозначает необходимость избавиться от технологической зависимости и санкционной уязвимости используемых в стране ИТ.

Открытый диалог о рынке электронной подписи

Конференция РусКрипто традиционно собирает ведущих российских разработчиков средств электронной подписи, операторов и разработчиков информационных систем. Формат конференции позволяет эффективно обсуждать непростые и даже болезненные вопросы. Организаторы конференции планируют, что в этом году получиться собрать максимальное число заинтересованных сторон для обсуждения новых векторов развития российского рынка квалифицированной электронной подписи.

Откровенный разговор о технологическом маркетинге на криптографической конференции

Аудитория конференции «РусКрипто» ежегодно расширяется, в ней принимают участие эксперты не только в области криптографии и информационной безопасности, но и люди, отвечающие за развитие продуктов, специалисты по продвижению и заказчики. В этом году, в рамках основной программы, состоится новая секция «Информационная безопасность и современный маркетинг».

Новая секция конференции РусКрипто

В программу конференции включена новая секция, посвященная технологиям блокчейн. Докладчики расскажут о проектах, в которых внедряются технологии цепной записи данных и распределенных реестров.

С наступающим Новым 2019 годом

Программный комитет XXI конференции «Рускрипто» поздравляет с наступающим Новым 2019 годом и Рождеством!

Формирование программы конференции «Рускрипто’2019»

Программный комитет XXI международной научно-практической конференции «Рускрипто» приступил к активному формированию программы. Определены основные темы, одобрены ряд секций.

В России готовят стандарты для квантовых коммуникаций

Центр компетенций НТИ МИСиС займется подготовкой стандартов в сфере квантовых коммуникаций. Специалисты центра также проработают вопросы безопасности передачи данных по квантовым сетям и защиты информации от взломщиков.

Открыта регистрация на конференцию «РусКрипто’2019»

С 19 по 22 марта 2019 пройдет ХХI международная научно-практическая конференция «РусКрипто’2019», посвященная актуальным вопросам криптографии и информационной безопасности. Мероприятие организуется при поддержке Ассоциации «РусКрипто» и «Академии Информационных Систем».

Не пропустите очередное заседание ТК 26

На заседании планируется обсудить использование алгоритмов ГОСТ Р 34.10-2012, ГОСТ Р 34.11-2012 в сертификате, списке аннулированных сертификатов (CRL) и запросе на сертификат PKCS #10 инфраструктуры открытых ключей X.509.

Новостная рассылка

Подпишитесь на новостную рассылку «РусКрипто», чтобы следить за подготовкой к конференции и оперативно получать уведомления об обновлениях программы.

Партнеры и спонсоры

Организаторы конференции